С 17.01.23 года я проживаю в Московской области, 13.02.24 я заказал справку об отсутствии наказания, но мне пришла справка что якобы 5.07.23 на меня был составлен протокол о нарушении

Здравствуйте, у меня ситуация такая, 09.01.23 на .меня составили протокол об административном правонарушении, на комиссию я не явился постановлени мне пришло на почту. С 17.01.23 года я проживаю в Московской области, 13.02.24 я заказал справку об отсутствии наказания, но мне пришла справка что якобы 5.07.23 на меня был составлен протокол о нарушении. Я обратился в письменном обращением в МВД и получил ответ, в котором как я понял, постановление 6 месяцев вступало в силу

  • IMG_20240229_130809
    .jpg
  • IMG_20240229_130655
    .jpg
  • Screenshot_2024-02-29-12-47-56-964_com.mobisystems.editor.office_registered-edit
    .jpg
, Александр, г. Мытищи
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

Ваша ситуация действительно выглядит запутанной. Если вы не согласны с информацией, указанной в справке об отсутствии наказания, то вам следует обратиться в органы МВД, которые выдали эту справку, и запросить разъяснения по данному вопросу. Возможно, произошла ошибка при составлении справки или при внесении информации в базу данных. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в прокуратуру или суд для защиты своих интересов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.