Получение российского гражданства

Добрый день. Я гражданка Украины. с 2000-2008 работала на территории Москвы. каждые три месяца пересекала границу для получения миграционной карты, официально не была трудоустроена. Получила заочно образование в России (сельскохозяйственная академия им Тимирязева) в период с 2000-2005 гг. В данное время проживаю в Украине,Донецкая область. Подскажите, как можно мне получить Российское гражданство? Куда я должна обратиться? Спасибо.

, Анна, г. Донецк
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, Федеральная Миграционная Служба российской Федерации сейчас оказывает гражданам Украины всяческую помощь в ускоренном получении гражданства. Вам необходимо обратиться в Посольство России в Украине (Киев, Воздухофлотский проспект, 27, rusemb@kv.ukrtel.net сайт: www.enbrus.org.ua

На территории России в отделений Федеральной Миграционной Службы РФ проводится ускоренный порядок получения гражданства гражданами Украины

www.fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/