Как тетя умерла, но при жизни тетя половину квартиры по завещанию отписала моей сестре, другая половина мамы

Здравствуйте, мама(2 дочери - я и сестра) проживает в квартире своей тети, в единоличном пользовании теперь т. как тетя умерла, но при жизни тетя половину квартиры по завещанию отписала моей сестре, другая половина мамы будет делиться мной с сестрой, если на 2ю половину в квартире мамы нет завещания в случае, если мамы не станет?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Если вторая половина квартиры в маминой собственности или перешла по наследству от тёти, то по правилам 1142 ГК РФ.

То есть по закону.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.