И принимает ли суд к требованию такие расписки?

Здравствуйте! Получила по почте требование от некого лица о возврате долга с предъявлением расписки ( рукописная , на 500т именно о передаче денег мне , указаны мои паспортные данные и тп. От ФИО и все ! с датой и моей подписью) Таких расписок я не писала. Следом через неделю написали мне на ватсап , некий представитель фамилия требователя , с требованием вернуть долг.

Ответила , что таких не знаю, не от кого не получала денег, и расписок не давала. Стали грозить судом.

Вопрос , как правильно поступить в таком случае?

1) обращение в полицию

2) ждать судебного приказа и опротестовывать

Что посоветуете в таком случае?

И принимает ли суд к требованию такие расписки? В которых не указано получено от кого и в качестве чего, без сроков и условий.

, Ксения, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! обратитесь в полицию. Пусть по данным фактам проведут проверку. Приложите требование и по возможности переписку.

удачи

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте заявление по ст.140 УПК РФ.