8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры между собственниками с долевым участием

В 3-х комнатной приватизированной квартире проживают 2 семьи. Собственниками являются 6 человек: 3 чел. из одной семьи (нет несовершеннолетних собственников) - это семья моей сестры и 3 человека из моей семьи( есть один несовершеннолетний собственник 17 лет и второй ребёнок 9 лет прописан в квартире на постоянной основе, но не собственник). Лицевые счета разделены 9 лет назад таким образом: моя семья оплачивает метраж 2-х комнат, а семья сестры оплачивает за 1 комнату. Менять, продавать и вообще совершать какие либо действия с квартирой сестра отказывается. Подскажите пожалуйста самые оптимальные варианты, что нам можно сделать и с чего лучше начать раздел квартиры. Если через суд делать выделение долей в натуральную величину, то какой результат может получить моя семья и сколько по времени это может тянуться? Спасибо!

Показать полностью
, Нина Анатольевна Шилкова, г. Екатеринбург
Анна Еркаева
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Выделить доли в квартире в натуре не получится!!! Для выделения долей в натуре нужны отдельные входы, отдельные сан.узлы. как правило — это не реально. Вы можете продать свою долю, предложив ее сначала сестре, если сестра откажется, можете продать свою долю любому, но цена, конечно, будет существенно ниже рыночной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2014