Можно ли ему подать на налоговый вычет?

Здравствуйте. Отец на пенсии, не работает в данное время, в прошлом году уволился. Можно ли ему подать на налоговый вычет? И подойдут ли для налогового вычета товарные чеки за стройматериалы (кассовый не давали) и расписка от физлица о получении денег за работу

, Ли Добрыня, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
И подойдут ли для налогового вычета товарные чеки за стройматериалы (кассовый не давали) и расписка от физлица о получении денег за работу

 Добрый день! Лица получающие в установленном порядке пенсионные выплаты вправе подавать на получение имущественного налогового вычета за максимум три налоговых периода, предшествующих году возникновения права на получение такого вычета. Перечень подтверждающих расходы документов для получения вычета каким-то закрытым списком не ограничен.