А причину своей не явки подтверждает справкой с работы?

Добрый день. Могут ли лишить человека водительского удостоверения,если он не является на суд дважды.А причину своей не явки подтверждает справкой с работы?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если вина его в совершении правонарушения, за которое по закону могут лишить прав, доказана, то суд вправе принять такое решение и без его участия в суде. Он может только просить суд отложить рассмотрение дела, но только суд решает — откладывать или нет заседание суда, он имеет право обжаловать принятое решение, если считает его не основанным на законе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!