Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей

, Марина, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд по Вашему месту жительства или по месту жительства отца детей (ответчика). При этом, согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 №56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов», к участию в деле привлекается взыскатель алиментов на первого ребенка (бывшая жена)

Если при подготовке дела по иску о взыскании алиментов к судебному разбирательству или при рассмотрении дела будет установлено, что ответчик выплачивает алименты по решению суда либо по судебному приказу или иному исполнительному документу, взыскатели алиментов привлекаются к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.