Здравствуйте, сыну исполнилось 18 лет, он получал алименты но ещё учится в10 классе, можно ли дальше получать пока не закончит школу?

Здравствуйте,сыну исполнилось 18 лет,он получал алименты но ещё учится в10 классе, можно ли дальше получать пока не закончит школу?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается по достижении сыном 18 лет, т.е. совершеннолетия (ст. 120 СК РФ). Неважно, что в 10 классе.

С уважением,