Теплицы находятся на земельных участках, а участки находятся чуть ли не центре села

У нас в село корейцы застроили теплицами. В зимнее время топят дровами и брикетами подсолнуха. Дышать не возможно. Теплицы находятся на земельных участках,а участки находятся чуть ли не центре села. Много пенсионеров,им тяжело дышать этой "дымной завесой." Подскажите правомерно это или нет. И как нам быть.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае следует обращаться и в местную администрацию — на предмет проверки законности использования земельных участков для таких нужд, и в Роспотребнадзор — на предмет соблюдения установленных санитарных норм и правил при эксплуатации теплиц, вредные отходы не должны портить жизнь окружающим, есть определённые ограничения, соблюдение которых контролирует Роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!