Как забрать деньги с ответчика, если есть решение суда?

Предприятие по изготовлению и установке кухонной мебели не закончили до конца установку мебели. Директор предприятия игнорировал наши просьбы по завершению работ .Состоялся суд , по решению суда ответчик должен выплатить деньги . Решение передано судебным приставам. Через две недели задав вопрос о продвижении нашего дела приставы ответили. Предприятие к которому есть притензии переименовалось ,а к предприятию которое появилось претензий у приставов нет. Много людей пострадало в результате " работы " этого предприятия. Пристава пояснили что с юридическим лицом судиться бесполезно . ПРАВДА ЛИ ЭТО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

, Лариса, г. Хабаровск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте! Вам надо обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в исполнительный лист в части переименования должника (это могут сделать и сами приставы), если приставы не хотят работать — жалуйтесь на них. С юридического лица взыскать деньги проще, чем с физического

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо взять в налоговой инспекции выписку из Единого государственного реестра юр.лиц в отношении должника, в которой будут сведения о его реорганизации. Затем обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о процессуальном правопреемстве, в котором в соответствии со ст. 44 ГПК РФ просить заменить должника на новое юридическое лицо, приложив указанную выписку из ЕГРЮЛ