Заявление об увольнении

Отработала в организации 4 дня, написала заявление на увольнение. Трудовая мне не нужна. Могу ли я не отрабатывать 2 недели, и на работу больше не выходить?

, Елена, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы на испытательном сроке, то должны уведомить работодателя за три дня. Если же вас приняли на работу без испытательного срока, то должны уведомить за две недели. Также обращаю ваше внимание, что по соглашению с работодателем эти сроки могут сокращены.

С уважением

Кирилл Подколзин

Елена
Клиент, г. Москва

Если я не пойду на работу, трудовую забирать не хочу. Мне что-то грозит?

На работу ходить надо, иначе вас уволят за прогул с внесением соответствующей записи в трудовую книжку