Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать вещи за долги мужа, которые куплены по моей карте до брака?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать вещи за долги мужа, которые куплены по моей карте до брака?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Вам необходимо доказать, что это Ваши личные вещи. Долги мужа оплачивать не нужно, он сам должен платить за себя.Если у Вас есть совместно нажитое имущество надо выделить супружескую долю. На это имущество могут наложить арест и взыскать. Стоимость имущества должна соответствовать стоимости долга. Имущество приобретенное до брака ст. 36 СК РФ остается у того супруга на чьё имя оно записано. Если куплено в браке то 1/2 принадлежит каждому супругу.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если вещь куплена на мою карту и есть чек в котором указано что это куплено на мою карту, этого достаточно в доказательство или как ещё доказать?

Этого будет достаточно. Год дата, ваша подпись. на чеке если есть. Можно заверить имущество у нотариуса. Составить перечень и удостоверить подпись. что имущество Ваше.