8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о переуступке долга

Два частных лица.Один должен другому некую сумму. Но данной суммы в наличии нет.Должник работает и получает доход.Чтобы вернуть долг должник обратился в банк за кредитом.Получил отказ.Предложил кредитору самому взять кредит в размере долга и составить с ним некий договор или соглашение по которому должник будет сам гасить кредит, заверить нотариально.Что составить?

, Леонид, г. Москва
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я бы вам не советовал ввязываться в эту авантюру. Зачем? Целесообразность этого? Так вам были должны, а теперь вы будете должны. Да не физическому лицу, а банку со всеми вытекающими из этого последствиями. Вам это не нужно! Если вам должник предлагает такую схему, то, мягко говоря, он поступает с вами непорядочно.

Вы сами указываете на то, что должник работает и имеет доход. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга и штрафных санкций. Да не затягивайте. Вот этот вариант совершенно безопасен для вас!

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Это понятно и без юристов. Но нужна вся сумма сразу. На нее были определенны планы.А не получать ее в течении года. Я без юристов понимаю что можно взять кредит а должника сделать поручителем.Хочется понять какие еще есть варианты?.

К сожалению, только через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2014