Как произвести оплату удаленно нотариально

Здравствуйте. Я хочу приобрести автомобиль у знакомого. Автомобиль стоит на учёте..... Но знакомый не имеет права его продавать в течении года т.к. ему начисслят повышенный утиль сбор налог. Вопрос 1. Возможно ли сделать такую генеральную доверенность на меня со всеми правами но с оговоркой что я смогу ее продать или поставить на учёт на себе только по истечении этого срока. Вопрос 2. Как произвести оплату удаленно нотариально...в каком виде это будет....как расписка ...?

, Максим, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Доверенность можно отменить в любой момент, кроме того, денежные средства полученные вами при продаже вы должны будете отдать собственнику.

Вам можно заключить договор аренды с правом выкупа.