Какой договор лучше оформить

Мы строительная компания. Заключаем договор с другой компанией на оказание услуг автокрана. Они настаивают на договоре аренды техники (водитель, кстати, тоже их). А мы хотим оформить договор на оказание услуг. Как лучше аргументировать наш выбор?

, Наталия, г. Москва
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, договор на оказание услуг в данном случае не подходит, по данному договору, исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги.  В вашем случае целесообразно заключить договор аренды транспортного средства с экипажем.   По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае только договор аренды крана.

С уважением

Кирилл Подколзин