Сколько мне суток отпуска положено в ВНГ

Здравствуйте, подскажите пожалуста я служил 12 лет в ГУФСИН льготная выслуга составила 20лет и я ушол на пенсию и через 2 месяца пошол служить в ВНГ. Сколько мне суток отпуска положено в ВНГ.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в ВНГ у вас статус военнослужащего, дополнительные дни отпуска даются только за военную службу, то есть период службы в УИС не учитывается.

Но при этом для надбавки за выслугу служба в УИС засчитывается.

Добрый день! В Росгвардии (ВНГ) проходят службу как сотрудники, так и военнослужащие.
Если Вы являетесь сотрудником, дополнительный отпуск за стаж службы предоставляется в календарном исчислении из расчета:

1) от 10 до 15 лет службы — 5 календарных дней;

2) от 15 до 20 лет службы — 10 календарных дней;

3) более 20 лет службы — 15 календарных дней.

Таким образом, Вам рассчитают количество календарных дней службы в УИС.