Претензии на собственность несовершеннолетнего ребенка со стороны лица предельного возраста (60 лет)

Двухкомнатная квартира находится в праве собственности у Отца и Дочери в долях 1/3 и 2/3. Дочь оформляет дарственную на своего несовершеннолетнего Ребенка ( целиком передает ей свою долю в собственности вышеозначенной жилплощади). Может ли Отец по достижении 60 лет претендовать на долю в собственности несовершеннолетнего Ребенка?

, Кузнецов Сергей Мусаевич, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Сергей Мусаевич, право на имущество ребенка никто не может иметь кроме него самого.

Желаю удачи!