Какой порядок продажи должен я совершить, согласно закона РФ

Здравствуйте. Я получил квартиру от МО РФ. Квартиру оформил на себя,жену и сына (сыну 17 лет). Сейчас хочу продать .Какой порядок продажи должен я совершить, согласно закона РФ.

, Мурат, г. Махачкала
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы опеки и получить их согласие на продажу

По времени это занимает около 14 дней

Дети до 18 лет могут владеть и пользоваться недвижимостью, но не вправе ею распоряжаться. Продать квартиру несовершеннолетнего собственника могут его законные представители: родители, усыновители или попечители.
ст. 20 ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Поскольку собственник несовершеннолетний, в сделке участвуют органы опеки и попечительства. Они должны дать согласие на продажу, иначе сделка будет незаконной и может быть аннулирована. Опека следит, чтобы права детей соблюдались и чтобы продажа квартиры была выгодна ребенку: он получил деньги, переехал в более комфортную квартиру или уехал из неблагоприятного района.
п. 2 ст. 19, п. 1 ст. 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве»

п. 2 ст. 37 ГК РФ

Мурат
Клиент, г. Махачкала
Спасибо большое.