Здравствуйте, нужно ли подавать декларацию по налогу на прибыль от продажи квартиры, если срок владения

Здравствуйте, нужно ли подавать декларацию по налогу на прибыль от продажи квартиры, если срок владения квартирой составляет 1 год 8 месяцев, но это единственное жилье и другое было куплено в течении 90 дней, после продажи единственного жилья?

, Василина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
т 1 год 8 месяцев, но это единственное жилье и другое было куплено в течении 90 дней, после продажи единственного жилья?

 Добрый день! Да, нужно т.к. минимальный срок владения для единственного жилья 3 года. Исключение если в семье минимум двое несовершеннолетних + там необходимо соблюдение еще ряда условий для освобождения полученного от продажи жилья дохода от налогообложения.