8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел наследства

Здравствуйте. Прошу вас помочь вот в каком вопросе.

У нас дом на два хозяина. Одна половина оформлена на моего мужа. У моего мужа два года назад умер отец, у них в семье пять детей включая моего мужа, отец написал завещание на вторую половину дома на старшего сына это завещание в суде признали не действительным так как оно было неправильно заверено, решение суда было признать каждому по 1/5 дома и земли но пользоваться всем этим будет только старший сын, мы свою долю никак не можем получить потому что он не пускает нас на эту территорию, документы у нас все оформлены на 1/5.Вызывали земельный отдел ,но они сказали что ничем помочь не могут, что договариваться нужно с ними по хорошему, а это не возможно . Посоветуйте что можно сделать или к кому можно обратиться

Показать полностью
, Мария,
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!
 но пользоваться всем этим будет только старший сын,
это было в решении суда?
Согласно ст.247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Данный вопрос решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2014