Раздел наследства

Здравствуйте. Прошу вас помочь вот в каком вопросе.

У нас дом на два хозяина. Одна половина оформлена на моего мужа. У моего мужа два года назад умер отец, у них в семье пять детей включая моего мужа, отец написал завещание на вторую половину дома на старшего сына это завещание в суде признали не действительным так как оно было неправильно заверено, решение суда было признать каждому по 1/5 дома и земли но пользоваться всем этим будет только старший сын, мы свою долю никак не можем получить потому что он не пускает нас на эту территорию, документы у нас все оформлены на 1/5.Вызывали земельный отдел ,но они сказали что ничем помочь не могут, что договариваться нужно с ними по хорошему, а это не возможно . Посоветуйте что можно сделать или к кому можно обратиться

, Мария,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!
 но пользоваться всем этим будет только старший сын,
это было в решении суда?
Согласно ст.247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Данный вопрос решается в судебном порядке.