В течении какого времени можно управлять транспоитным средством после решения суда о лишении?

Здравствуйте. В течении какого времени можно управлять транспоитным средством после решения суда о лишении?

, Анастасия, г. Чудово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лишение было по коап? То есть уголовного дела не было?

Вы копию постановления получили?

Согласно ст.31.1 коап постановление о лишении вступает в силу через 10 дней после получения его копии (если вы не будете обжаловать постановление).

То есть управлять авто можно в течение этих 10 дней.

Анастасия
Клиент, г. Чудово
Уголовки нет. Копию не получала ещё.
Копию не получала ещё.

Вам обещали направить по почте или вы постановление лично в суде заберете?

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пока решение суда не вступит в силу. Это 10 дней.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

 Коллега, а при чем здесь ГПК РФ?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В течении какого времени можно управлять транспоитным средством после решения суда о лишении?

 Добрый день!

 А Вы обжаловали решение о лишении права управления транспортными средствами? Это постановление мирового судьи?  Или приговор суда?

 Как правило, наказание в виде лишения права управления транспортными средствами за административное правонарушение подлежит исполнению с момента вступления постановления в законную силу. Постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента получения копии постановления, если оно не было обжаловано.