Муж находится в отделе и отказывается проходить освидетельствования на наркотики что ему за это грозит?

Муж находится в отделе и отказывается проходить освидетельствования на наркотики что ему за это грозит ?

, Анна, г. Новоуральск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, статья 6.9 КоАП РФ

 Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку