Cостою на учете в военкомате в Калуге.сейчас проживаю в ДНР где и прописан.местный военкомат хочет чтобы я

cостою на учете в военкомате в Калуге.сейчас проживаю в ДНР где и прописан.местный военкомат хочет чтобы я стал на учет по месту жительста и прописки т.е уних в ДНР.но для этого я должен поехать в Калугу и снятся с учета.ехать у меня нет возможности и желания.как мне быть.Спасибо.

, сергей, г. Донецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос решаемый и без поездки в Калугу.

Военкомат в ДНР ставит на воинский учёт и далее направляет в военкомат в Калугу сведения о том, что Вы поставлены на воинский учёт по новому месту проживания и подлежите снятию с воинского учёта в Калуге.