Ребёнок после 18 лет, здоровый но учится отец обязан платить алименты?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Если ребенок уже достиг совершеннолетия, несмотря на продолжение обучения, взыскание алиментных сумм прекращается. При этом не имеет значения, в каком образовательном учреждении человек учится – в колледже, институте, школе или университете. Алименты на учащегося после 18 лет не уплачиваются