Получение гражданства РФ

Где и как получить гражданство РФ как жителя Крыма уроженки г. Севастополя в Ростове на Дону?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Людмила, данные вопросы еще законодательно никак не урегулированы. Крым только вошел в состав РФ. Возможно в Крыму создадут свое УФМС. Можете задать вопрос о перспективах на оф сайте ФМС России http://www.fms.gov.ru/

Желаю удачи!

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это не ответ. В Крыму, а в частности в г. Севастополе уже введена процедура приема документов по месту жительства. Как я понимаю, данная процедура принятия гражданства РФ распространяется на всех зарегистрированных жителей. Я зарегистрирована в г.Севастополе, живу в Ростове-на- Дону, хочу поменять гражданство в соответствии с установленной процедурой. УФМС по РО не контактирует со мной, на мои вопросы не отвечает, на официальном сайте информацию данного характера не размести. Кто осуществляет надзор за деятельностью УФМС по Ростовской обл?

Если вы в Ростове зарегистрированы временно, то подавайте заявление в УФМС области. Если откажут, подавайте жалобу вышестоящему лицу или в суд.

Желаю удачи!