Здравствуйте, в суд надо отправлять оригиналы чеков или можно копии?

Здравствуйте,в суд надо отправлять оригиналы чеков или можно копии?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Только оригиналы. Себе оставляете копии

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По общему правилу письменные доказательства предоставляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Подлинники предоставляются обязательно в определенных случаях или по требованию суда.

Плюс есть отличия от порядка обращения в суд (например в электронной форме через соответствующий сервис суда с электронной цифровой подписью).

От вида судопроизводства особенных отличий нет.