8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если ребенка бьют в школе?

Добрый день, моему сыну 7 лет и он ходит в первый класс, по началу всё было хорошо, затем ребёнок стал жаловаться. Одноклассники стали его обзывать, ребёнок приходил с укусами на руке, синяками на лице, и вмятинами от ручки на его руках. Классный руководитель ничего не может сделать, только всё время говорит, что будет следить чтоб над ним не издевались. Куда обращаться и что делать, если ребенка бьют в школе?

, Кристина Шапиро, г. Советск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Кристина, обратитесь напрямую к директору с просьбой провести собрание по данному поводу с участием родителей обидчиков. Если результата не будет обращайтесь в комиссию по делам несовершеннолетних.

0
0
0
0
Кристина Шапиро
Кристина Шапиро
Клиент, г. Советск

спасибо за совет.

Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, письменно обратитесь с соответствующим заявлением к директору школы. В конце письма укажите, что в случае отсутствия должных мер вы оставляете за собой право обратиться с жалобой в департамент образования и правоохранительные органы.

Во-вторых, обращайтесь в департамент образования и правоохранительные органы.

В-третьих, необходимо зафиксировать факт причинения вреда здоровью (травмпункт и пр.). Постарайтесь узнать у ребенка кто именно издевается над ним. Соберите через классного руководителя родительский комитет с вызовом родителей негодяев. Это необходимо пресекать жестко!

В-четвертых, это уже совет не как юриста. Пусть бьет в ответ, жестко, сильно, точно. Советую просмотреть фильм «Из жизни начальника уголовного розыска» и обратить внимание на диалог героя Леонида Филатова со своим сыном по этому вопросу.

С уважением

Кирилл Подколзин

1
0
1
0
Кристина Шапиро
Кристина Шапиро
Клиент, г. Советск

огромнейшее спасибо вам, сейчас как раз пойду в школу, боюсь перенервничать и забыть что-то из ваших советов.

Если вам ответ оказался полезен, оцените его, пожалуйста. Заранее спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2015