8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление на развод без раздела совместно нажитого имущества, для ускорения процесса, а

Могу ли я подать заявление на развод без раздела совместно нажитого имущества,для ускорения процесса,а затем если жизнь в квартире станет невозможной подать на раздел совместно нажитого имущества в районный суд?

, Леонид, г. Москва
Светлана Черкашина
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Леонид. Конечно Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака без раздела имущества. Никаких ограничений на этот счет законом не установлено. Раздел имущества — это Ваше право, а не обязанность.

0
0
0
0
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, суд в любом случае поставит вопрос о разделе имущества и вам придется договариваться о разделе в рамках данного судебного процесса.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва
А если не договоримся, решит суд? Спасибо.
суд в любом случае поставит вопрос о разделе имущества

 это не правда. Суд не вправе выйти за пределы заявленных требований, кроме случаев, прямо, предусмотренных федеральным законом. НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СВОИМИ НЕКОМПЕТЕНТНЫМИ ОТВЕТАМИ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
386 ₽
Приватизация
Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом?
Супруг хочет пойти на процедуру банкротства. Из имущества у него есть доля в квартире его родителей. У меня тоже есть доля в квартире моих родителей. Приватизация моей доли была оформлена уже будучи в браке. Теперь доля в кв моих родителей является совместно нажитым имуществом? И её могу продать на торгах? Другой собственности ни у супруга ни у меня не имеется.
, вопрос №4081528, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024