Подскажите, нужны ли данные сопровождающего при оформление доверенности на самовывоз ребенка по России

Доброго дня !

Подскажите, нужны ли данные сопровождающего при оформление доверенности на самовывоз ребенка по России

, Оля, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ольга, доверенность на сопровождение ребенка в поездке по России вправе выдать родители, чтобы разрешить третьему лицу сопровождать ребенка в поездке.

В доверенности должны быть правильно  указаны данные представителя. В доверенности нужно указать паспортные данные доверителя, поверенного и ребенка. Если паспорта у ребенка еще нет — данные свидетельства о рождении.

Также следует перечислить, какие интересы родителей вправе представлять поверенный.

Например, давать согласие на осмотр врача, проживать вместе с ребенком в отеле.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Добрый день!

Нет такого закона или постановления, который бы утверждал необходимость этого документа. Если ребенок едет на отдых в пределах РФ с другими лицами, никаких дополнительных документов не требуется. И само собой, никаких согласий второго супруга, доверенности родителей и прочих документов тоже не нужно.