Здравствуйте, мужу нанесли ножевое ранение в низ живота с левой стороны (удар был снизу в верх), врачи говорят органы не задеты, на какую сумму можно подать моральный и физический ущерб?

Здравствуйте,мужу нанесли ножевое ранение в низ живота с левой стороны (удар был снизу в верх),врачи говорят органы не задеты,на какую сумму можно подать моральный и физический ущерб?

, Ольга, г. Рузаевка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон не регламентирует размер компенсации морального вреда, можете указывать миллион или иную сумму, поскольку вероятно  все равно причинен тяжкий вред(проникающее ранение) то вполне могут присудить 200-300 000 рублей или больше

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, по данному вопросу ответ был дан прокуратурой, а именно «граждане, обращаясь с исками о возмещении вреда, причиненного здоровью, основывают свои требования на документах, доказывающих вину ответчика в причинении вреда здоровью. Такими документами могут быть приговор суда, постановление о привлечении к административной ответственности, заключение врачебной комиссии, медицинские документы, акты обследований.» (информация с https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/activity/legal-education/explain?item=57306693). Все расходы должны быть подтверждены документально (чеки, договоры и т.д.)