Как воспользоваться программой о возможности получения жилищного сертификата по чернобыльской программе

Добрый день!

Меня зовут Олеся!. Узнала о программе о возможности получения жилищного сертификата по чернобыльской программе. Зарегистрирована я и сын в зоне с правом на отселение, в собственности жилого помещения нет и не когда не было, там фактически не проживаем с 1998 года, живем в Москве, есть временные регистрации за все года, в данный момент на 5 лет. Как можно воспользоваться программой., подходит ли временная регистрация по месту жительства или прописка нужна? Нужно ли мне прописываться и сыну в Москве, чтоб получить сертификат в этом городе, или в другом регионе можно, но в чистой зоне.. Как рассчитывается ??

За ранее спасибо

, Олеся, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Если ваш вопрос еще актуален, укажите, с какого момента вы были зарегистрированы в зоне с правом на отселение и были зарегистрированы там с рождения или в связи с переездом в другую зону?

Сертификат можно получить только по постоянной регистрации по месту жительства в чистой зоне.

Если есть возможность, то нужно регистрироваться в Московской области или в другой, в Москве очень сложно получить сертификат.