Хочет забрать документы ребенка со школы

Моя бывшая жена хочет уехать в другой город с сыном (Санкт Петербург и Калининградской области) устраивать свою личную жизнь. При этом, не имея там ни жилья, ни работы, одним словом - ничего. Хочет забрать документы ребенка со школы. При разводе (я сам все подавал, потому что в интересах маленького, я принял решение, чтобы он был с ней. На сегодня ему уже 11 лет) суд определил, что ребенок будет проживать с ней. Здесь она также не имеет жилья своего (снимает однушку) и работает на мало оплачиваемой работает. Получает пособие 14000, алименты 8800, зарплата в районе 13000. Аморальный образ жизни не ведёт. Но вот это самое устройство личной жизни, уезд в никуда... Я на всех своих, его выходных, в любые дни - он у меня (я всегда с ним, его никогда не бросаю). Мне нужно сделать так, для начала, чтобы она не смогла забрать его документы со школы (как написать заявление с правовым обоснованием?). Потом, если не одумается и там все не сложится, я буду подавать на определение места жительства сына со мной. Он сам не хочет уезжать, но и против мамы боится пойти. Я должен действовать уже сейчас. Помогите пожалуйста.

, Мехти, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мехти!

Полагаю, что Вам следует направить в образовательную организацию, в которой учится ребенок, письменное заявление (ценным письмом с описью вложения) о том, что для изменения образовательной организации требуется согласие обоих родителей — законных представителей ребенка, но Вы такое согласие не даёте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».