Через пару дней сдал права в гаи Через месяца два приходит второе постановление по второму суду, за скрытность с места дтп, где лишают на 1, 5 года

Здравствуйте. В 2022 году было совершено дтп(наезд на огрождение) в пьяном виде, скрылся с места дтп

Был 1 суд , на котором лишили прав на 1 год. Через пару дней сдал права в гаи

Через месяца два приходит второе постановление по второму суду, за скрытность с места дтп, где лишают на 1,5 года.

В обоих постановлениях указано, что срок начинается со сдачи прав

Вопрос: суммируются ли сроки или идут параллельно?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сроки лишения будут следовать один за другим.