Добрый вечер, могу ли я продлить выплату алиментов после 18 лет, тк ребенок учится, с его отцом в разводе, обеспечивать одной на одну зп тяжело

, Мария, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Увы, нет. После достижения ребенком возраста 18 лет обязанности родителей по его содержанию прекращаются независимо от продолжения обучения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».