Хочу спросить, как взыскать эти деньги у кафе?

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Позавчера моя супруга пошла с Здравствуйте меня зовут Михаил. Моя супруга вместе с родственниками пошла 23.02.2024 в кафе. Там они заказали еду, в бургере оказалась кость, которая сломала здоровый зуб. Супруга услышала хруст и почувствовала боль. Значило она взяла зубочистку думала, что , что то между зубов застряло, потом языком почувствовала, что зуб разломался и пошла в туалет и в зеркало увидела, что зуб сломан. Так как она у меня стеснительная, и думала что все обойдется пломбой. Не стала нечего говорить и пошла в ближайшую стоматологию. Там ей сделали ренген и объяснили, что зуб без коронки не восстановить. Первый приём у стоматолога вышел на 7.300 рублей, дальше сказали прити через неделю, там примерно ещё около 6.000 рулей, и последний приём надо будет устанавливать коронку, там примерно надо будет оплатить 20000 рублей.

Хочу спросить, как взыскать эти деньги у кафе?

, Путулян Михаил, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете направить требование согласно ст. 14

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», так как вред причинен здоровью

 Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Размер причиненного вреда все необходимые понесенные расходы, связанные с восстановлением зуба.

Первый приём у стоматолога вышел на 7.300 рублей, дальше сказали прити через неделю, там примерно ещё около 6.000 рулей, и последний приём надо будет устанавливать коронку, там примерно надо будет оплатить 20000 рублей.

Об этих расходах можете заявить в претензии.