Как ответить на вопрос на собеседовании,почему уволились с предыдущего места?

Проработала в сети Гроздь 2 мес. ,не устроила очень низкая зарплата. Такое не скажешь на собеседовании. Карьерный рост есть, коллектив хороший, график удобный. единственное это зарплата.. Там куда решила пойти зарплата достойная и можно быть только кассиром. Как лучше ответить на такой вопрос?

, Ольга, г. Саратов
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А почему нельзя сказать, что на прежнем месте работы вас не устроила зарплата? Вполне приемлемый и честный ответ!

С уважением

Кирилл Подколзин

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

В дополнение к Кириллу добавлю, что Вы можете сказать, что не устроило расположение места работы (неудобно добираться)… Это как дополнительный вариант, который не будет Вас выставлять в свете неустойчивого и финансово-зависимого работника...

С уважением!