Чем может закончиться написание нами заявления в полицию?

Собака А гуляла без хозяина и вцепилась с собакой В, которая была с хозяевами. После хозяин собаки В пришел к дому к хозяину А, избил его и его собаку. Понимаем, что понесем административную ответственность за выгул собаки без хозяева. Чем может закончиться написание нами заявления в полицию?

, Екатерина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

хозяина, кто побил, привлекут по ст.6.1.1 КоАП РФ за побои или по ст.115 УК РФ, если будет легкий вред здоровью.

Вас он может привлечь к гражданской ответственности за повреждения собаке.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.