Как взыскать долг с транспортной компании за оказанные транспортные услуги

Добрый день. В июне 2012 г. между нами и Транспортной компанией была заключена заявка на перевозку груза, загрузились во время, груз доставлен в целостности и сохранности, документы получены и все.... Пытались найти заказчиков, нашли заказчик ОАО "Балтика", вели с ими переговоры, но все тщетно... Фирма пропала, очень много ей претензий еще компании выставили, но все безрезультатно. Недавно зашла на сайт http://egrul.nalog.ru/ проверить эу компанию, у нее изменения в регистрации. Можно ли сейчас спустя такое время взыскать с них долг?

, Марина Саврандеева, г. Магнитогорск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Марина, не совсем понятно… Какой долг и как он образовался? Уточните...

Марина Саврандеева
Клиент, г. Магнитогорск

транспортная компания "Лазурит" и мы заключили заявку на перевозку груза г. Рузаевка-г. Челябинск, сумма перевозки 55000 рублей. За оказанные транспортные услуги по доставке груза деньги не были заплачены. В связи с этим образовался долг.