На сегодняшний день мне 64года, 2 июля 65.За сколько времени нужно подать рапорт об увольнении со службы ВС

На сегодняшний день мне 64года, 2 июля 65.За сколько времени нужно подать рапорт об увольнении со службы ВС.

, Ильдус, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильдус!

Если исходить из правил Положения о порядке прохождения военной службы, то увольнение военнослужащих, когда согласие на увольнение не требуется или не предполагается, производится без рапорта (увольнение по предельному возрасту в том числе). Но и подать рапорт заранее (не менее, чем за месяц) будет не лишним, чтобы у командования не было сомнений относительно Ваших намерений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ильдус!

За 6 мес. до наступления предельного возраста пребывания на военной службе с Вами должны провести беседу, уточнить периоды военной службы, выяснить обеспеченность жилым помещением,  направить дело для подсчета выслуги лет на пенсию, принять решение о направлении Вас на ВВК и др. мероприятия, обеспечивающие своевременное увольнение с военной службы.

Поэтому, при увольнении в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе Вам следовало уже написать рапорт с изложением всех просьб.