Так же у него имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака, которому он официально выплачивает алименты, и на данный момент у него ребёнок от нынешнего брака

Здравствуйте! В разводе уже 7 лет. На данный момент нашему сыну 12 лет. Последние несколько лет отец платит 6000 в месяц, на алименты никогда не подавала. Раньше не нуждалась особо в финансовой поддержке, но сейчас ситуация поменялась. Попробовала обсудить сначала с отцом ребёнка об увеличении суммы, но он ответил, что у него нет такой возможности,хотя у него свой бизнес, недавно открыл четвертую кофейню и продал франшизу. Доход у него очень хороший, покупает себе дорогие машины, телефоны себе и жене и тд. Так же у него имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака, которому он официально выплачивает алименты, и на данный момент у него ребёнок от нынешнего брака. Как правильно составить заявление на взыскание алиментов и какую часть дохода было бы верно указать?

, Дарья, г. Хабаровск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Как правильно составить заявление на взыскание алиментов и какую часть дохода было бы верно указать?

 Услуга по изготовление документов оказывается на платной основе. Если вам нужна помощь в составлении заявления о взыскании алиментов можете написать мне в чат.

Что же касается размера алиментов, то тут все на ваше усмотрение, можете потребовать в долевом порядке или в твердой денежной сумме ст. 83 СК.

С учетом того что супруг не имеет официального дохода, на мой взгляд лучше будет взыскать в твердой денежной сумме.

С уважением, Зелим Абубокаров