8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько это законно?

Здравстуйте,я,моя бывшая жена и мой ребёнок проживали в общежитии(муниципальная собственность),мы развелись,она выписалась из общежития,сейчас мы прописаны там вдвоём с сыном (ему 12 лет),он проживает с ней.В каком размере я должен платить алименты, если ребёнок юридически проживает со мной?

, Сергей, г. Ковров
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Сергей, юридически Вы должны платить тот размер алиментов, который установлен судом (1/4 от дохода). Тот факт, что ребёнок фактически проживает с бывшей супругой, а прописан с Вами не влияет на размер алиментов. Вы можете обратиться в суд за взысканием коммунальных услуг с бывшей супруги за то, что ребёнок прописан у Вас, но шанс маленький...

С уважением!

0
0
0
0
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Сергей. Всё зависит от того, с кем фактически проживает ребёнок. а не юридически! Если у Вас есть постоянное место работы и это Ваш единственный ребёнок, тогда 1/4 часть дохода будут состоять алименты на ребёнка. Если постоянного дохода Вы не имеете, то размер алиментов будет установлен либо в твёрдой денежной сумме, либо 1/4 часть Вы будете платить от средней зарплаты по России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.03.2014