8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с супругом хотим развестись, обоюдное согласие, он проживает в другом городе, есть другая семья.на развод

Мы с супругом хотим развестись,обоюдное согласие,он проживает в другом городе,есть другая семья.на развод явиться не сможет.Я так понимаю что разводиться нужно в суде(ребёнку 9 мес).Может ли он в своем городе своё согласие на развод заверить у нотариуса,и передать мне,что бы я в суде предоставила его согласие9паспорт свой тоже даст)имущественных споров у нас нет,ребенок остается со мной.

, Юлия, г. Екатеринбург
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вас разведут и без этого. Ответчик не явится дважды и ваши требования о разводе удовлетворят.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо! А наличие ребёнка до года не влияет на это?

Если оба супруга согласны на развод, они могут расторгнуть брак в ЗАГСе. Если жена беременна или в семье есть ребенок до года, развестись без ее согласия не получится. При этом не важно, общий это ребенок или нет. Потребовать развода супруг сможет, когда ребенку исполнится год.

То есть если Вы желаете развода-оснований не развести нет. Это ограничение (беременность или ребёнок до года) действует только для него (супруга).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.02.2024