Вести видеосьемку в магазине сотрудников

прошу подсказать. имею ли я право вести фото, видео фиксацию в магазине 'магнит ', снимать сотрудников магазина с целью зафиксировать факт обмана их нарушений или же в случае опасности угрозы от этих сотрудников

, ильнур, г. Уфа
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можно, исключение составляют только подсобные помещения (они обычно за закрытой дверью).На сегодняшний день есть правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи — это новое постановление Правительства РФ. Там четко определено, что потребитель вправе получать информацию любым доступным для него способом, в том числе фото- и видеосъемкой в торговом объекте. А при обнаружение состава правонарушения или тем более преступления Вы бесспорно можете вести любую съёмку.

ильнур
Клиент, г. Уфа
то есть я могу снимать на видео действия сотрудников кассы и директора магазина?