Если продать дом, какую площадь я должна купить?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Мы покупали дом 46м2 с использованием мат капиталом , у троих детей по 1/3 части .

Если продать дом, какую площадь я должна купить?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! у детей доля должна быть не менее той, что они имеют, при условии, что  дети несовершеннолетние.   В настоящее время на каждого из низ приходится 15.3 кв.м. Вы можете улучшить жилищные условия детей, иначе опека не разрешит вам сделку.

Удачи!