Я хочу находясь в браке со своим супругом падать на алименты на него на нашего ребенка, так вот в чем

Добрый день ,подскажите пожалуйста я нахожусь в браке мой муж платит алименты 25 процентов на 1-го ребенка от 1-го брака . Я хочу находясь в браке со своим супругом падать на алименты на него на нашего ребенка,так вот в чем заключается вопрос, снизят ли процент уплаты алиментов на 1-го ребенка до 16 процентов в или нужно будет писать иск чтобы ей уменьшили с 25 процентов до 16% или все уменьшится автоматический после того как Я подам заявление на алименты на ребёнка нашего совместного.

, Полина, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Полина. Автоматически размер алиментов не снижается. После взыскания алиментов на Вашего ребенка Вашему супругу необходимо будет подавать исковое заявление о снижении размера уплаты алиментов на первого ребенка, к которому приложить решение или судебный приказ о взыскании алиментов на Вашего ребенка.