Здравствуйте как получить вознограждение за получение госудаиственой награды медали за отвагу?

, Егор, г. Саянск
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Егор!

Ходатайство о награждении оформляют по месту службы или работы человека, совершившего мужественный поступок. Затем обращение рассматривают должностные лица в порядке, установленном законами РФ. На кандидата составляют наградной лист, форма которого зависит от статуса получателя медали (гражданское лицо, служащий ВС РФ и тд). Не исключается отказ в поощрении.

Награжденным военным и работникам силовых подразделений полагается не только единовременная выплата за медаль «За отвагу», но и дополнительное выходное пособие в размере одного оклада (ч. 5 ст. 3 ФЗ № 306-ФЗ от 07.11.2011 г. и ч. 9 ст. 3 ФЗ № 247-ФЗ от 19.07.2011 г)