Купили машину у перекупщика, сказали все хорошо с документами, надо только оплатить штрафы на нее в размере

Купили машину у перекупщика, сказали все хорошо с документами, надо только оплатить штрафы на нее в размере 23000рублей, потом узнали что у владельца самого штрафов почти на 2000000 рублей и на машину повесили ограничения и то есть мы не можем на себя переоформить машину, связи нет с хозяином и не найти сказали, что можно сделать? Дкп на руках, паспорт и ПТС на машину есть.

  • IMG_6838
    .jpeg
, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А кто указан в качестве продавца в ДКП?

Павел
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, хозяин машины

В таком случае только требовать в судебном порядке расторжения договора на основании ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

и возврата денежных средств.

Сумма договора указана реальная?