Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?

, Семенцов Иван Васильевич, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый вечер! милый вопрос) В 18 лет по закону ребёнок уже не ребёнок, а полностью дееспособный человек. А по жизни- нормальные родители имеют право. Ребёнок для них ребёнок навсегда.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание это широкое понятие, если применять физическую силу(насилие) то предусмотрена отвественность(например за побои).Если это какие то иные виды воздействия не противоречащие закону.то это вопросы воспитания, и наверное коллега права

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.