Здравствуйте, мы обратились в агенство недвижимости, Регион 123.Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На

Здравствуйте,мы обратились в агенство недвижимости,, Регион 123".Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На момент сделки оказалось что квартира менее 3х лет в собственности,продается с условием указать сумму сделки вдвое меньше, чтобы не платить налог 13%,продается по доверенности с ещё рядом нарушений.Как то:деньги отдать только наличными и доверенному лицу в руки,не смотря что в доверенности указан расчетный счёт владельца.

Такая сделка нас не устроила,т.к.нарушать Российское законодательство мы не можем.Сделка не состоялась.Агенство деньги возвращать отказывается.

Помогите пожалуйста разобраться.

Спасибо.Было отправлено не одно письмо, безрезультатно.

, Лидия, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день. только в суд идти с иском о расторжении агентского договора. и то не факт, что удовлетворят. врятли они в договоре указывали ваши критерии поиска недвижимости. пожаловаться на агентство некуда.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно смотреть ваш договор об оказании услуг, который Вы заключили с агентством.

На момент сделки оказалось что квартира менее 3х лет в собственности, продается с условием указать сумму сделки вдвое меньше, чтобы не платить налог 13%, продается по доверенности с ещё рядом нарушений.

 Как правило, объект недвижимости изучается до оформления договора с агентством. Нужно смотреть, если ли в Договоре пункт о расторжении договора покупателем, в другом случае одностороннее расторжение договора возможно только в соответствии со ст.450 ГК РФ.

Лидия
Клиент, г. Москва
Договор не заключался.Есть расписка о 50000 руб, в качестве задатка.На этапе подготовки выяснилось что квартира менее 3-хлет а собственности.Спасибо.
есть расписка о 50000 руб, в качестве задатка

Что указано в расписке? За что агентство получило деньги?